Выбираем хостинг для сайта

Тип статьи:
Авторская
Текст статьи:

Хостингом называется место, предназначенное для размещения файлов определенных проектов. Иными словами, это удаленный компьютер, обеспечивающий бесперебойную работу сайта.


Хостинг может предоставляться на платной и бесплатной основе. При этом следует отметить, что платные услуги отличаются особой стабильностью, отличными техническими характеристиками и мощностями, а также различными возможностями. Соответственно все это обеспечивает бесперебойное функционирование проекта в любое время дня и ночи. Что касается бесплатного хостинга, он обладает особыми ограничениями. Поэтому при размещении сайтов на нем, владельцам приходятся сталкиваться с различными проблемами и рисками.

Если у вас крупный бизнес проект или же интернет – магазин, тогда настоятельно рекомендуем воспользоваться платным хостингом, который в свою очередь подразделяется на несколько видов. Соответственно каждый из вас без особого труда подберет для личного проекта идеальный вариант. Виртуальный хостинг занимает одну из лидирующих позиций на мировом рынке, за счет низкой стоимости. Все дело в том, что под ним подразумевается размещение большого количества сайтов на одном сервере, каждый из которых имеет личное место. Конечно же, все имеющиеся проекты вынуждены использовать одинаковое программное обеспечение и функции, в результате чего нередко приходится сталкиваться с простоем сайта. Такой хостинг можно использовать для маленьких интернет – магазинов и страниц.

Физический хостинг свидетельствует о наличии индивидуального сервера, обладающего особой стабильностью, бесперебойной работой и круглосуточной технической поддержкой, который используется одним сайтом. Поэтому этот вариант считается лучшим для особо крупных бизнес проектов, заинтересованных в привлечении большого количества клиентов.

Виртуальный выделенный сервер (ВПС). На самом деле такой хостинг несколько схож с виртуальным хостингом и физическим сервером. Все дело в том, что здесь также можно говорить о размещении нескольких отдельных проектов на одном сервере, которые используют личные ресурсы. Таким образом, загруженность одного сайта не приводит к проблемам в работе остальных проектов. Такой вариант идеально подходит для интернет – магазинов, которые ежедневно посещает около 15000 потребителей. Для обеспечения нормальной работы сайта выбора хостинга недостаточно. Также здесь необходимо уделить особое внимание провайдеру, который собственно предоставляет хостинговые услуги. Мы с полной уверенностью можем говорить о том, что одной из лучших отечественных компаний в области хостинга, считается uh.ua.

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Подготовка к ГИА


Подпишись