Олимпиада по математике и конкурс для начальных классов «Отличник»

Тип статьи:
Авторская
Текст статьи:

Всероссийская дистанционная олимпиада по математике для начальных классов «Отличник» направлена на развитие математических талантов, творческих и интеллектуальных способностей. Принять участие в конкурсе по математике могут только ученики с 1 по 4 классы общеобразовательных учреждений, которые оплатили небольшой организационный взнос.

Олимпиада по математике имеет определенные сроки приема работ, а правила подведения итогов прописаны в Положении олимпиады и определяются организационной комиссией.

Жюри:

Для того чтобы подготовиться и провести дистанционную олимпиаду формируют Организационный комитет. В его обязанности входит руководство и подготовка к олимпиаде по математике также утверждение и изменение Положения. Председателем обычно назначают организатора развивающегося сайта «Отличник». Он выполняет руководство и формирование жюри, подтверждает итоги олимпиады, а также формирует Дипломы и Сертификаты для награждения.

Проведение

Дистанционные олимпиады и конкурсы проводятся два раза в год весной и осенью в один тур.

Для принятия участия в математической олимпиаде следует создать на официальном сайте свой кабинет. После чего становятся доступными задания для скачивания, участники решают их, самостоятельно заполняя таблицу для ответов. Задания в конкурсе различны, в некоторых нужно выбрать верное решение из приведенных вариантов, а в других нужно самим написать правильный ответ. После выполнения всех заданий работу загружают на сайт через кабинет и отправляют на проверку.

Результаты:

Итоги подводятся примерно через месяц после окончания олимпиады и сбора решений. Победителями считаются участники, которые набрали 80-100 процентов от максимально возможного количества баллов. Участники, у которых максимальное количество баллов награждаются электронным Дипломом победителя первой степени. Участникам с количеством равным 90, но меньше 100 процентов присуждают Диплом победителя второй степени в электронном виде. У участников количество баллов, которые варьируются от 80 до 90 процентов, дают электронный Диплом победителя третьей степени. Всем остальным ученикам, которые приняли участие в дистанционном конкурсе по математике, высылаются именные Дипломы участников.

Таблицы с рейтингом победителей размещаются перед награждением, на официальном сайте.

Помимо математических конкурсов и дистанционных олимпиад, организаторами запланирована и будет проведена олимпиада по информатике «Отличник», которая так необходим юным дарованиям.

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Подготовка к ГИА


Подпишись