Секрет знания математики на «отлично» - доступен каждому!

Тип статьи:
Авторская
Текст статьи:

Современные родители, заботясь об интеллектуальном развитии своих детей, задаются вопросом, как заинтересовать их процессом учебы? Ведь дети все более ориентированы на гаджеты, обучение по книгам становится все менее актуальным. А если это точные науки, такие как математика, проблема усложняется вдвойне. Чтобы постичь ее, необходимо

много умственного труда, нагрузка памяти, внимания, усидчивость и сила воли.

Мы, родители, понимаем, как важна математика в современной жизни, однако наши дети часто видят в ней только напряженное и малоинтересное времяпровождение.

Что же делать?

Возникает вопрос, где же найти такие задания, чтобы детям самим хотелось их решать? Чтобы процесс изучения чисел, дробей, вычислительных действий, увлек взрослеющее чадо, постоянно тренируя его умственную активность?

Ответ прост!

Предлагаем Вам актуальный и современный способ – математические онлайн игры, есть множество примеров игр в интернет-пространстве. Ведь это прекрасная возможность тренировать память, внимание, мышление, быстрый счет. Они адаптированы под потребности детей и подростков, а значит занятия пройдут в яркой, увлекательной форме и никакой рутины!

Решение проблем

Большой плюс обучения по онлайн-тренажерам — это возможность красочно проиллюстрировать материал. Наглядность позволяет гораздо лучше понять, а затем и выполнить упражнение, ведь развивается абстрактное мышление. Множество интересных и полезных примеров игр Вы найдете на сайте «Эра — игр». Самая разная направленность тренажеров позволяет закрепить темы умножения и деления, сравнения по признаку, выучить таблицу умножения, и многое другое. Найдут себя и любители головоломок, заданий «на смекалку». С онлайн — играми можно хорошо натренировать быстрый счет.

Без ущерба для самооценки

Несомненным бонусом является возможность легко проверить себя, не переживая за допущенные ошибки. Наоборот, игровые упражнения направлены на достижение ребенком ощутимого успеха, закрепление чувства овладения материалом.

Родители выигрывают вдвойне, их дети получают недостающие знания, закрепляют школьный материал, не теряя впустую время за компьютером.

Только для школьников?

Может показаться, что эта статья предназначена только для учеников и их родителей, однако это не так. Очень увлекательные, простые игры отлично подойдут маленьким непоседам, которые только знакомятся с понятием числа. А помогать им будут герои из мультфильмов и сказок, напри мер, фиксики или смешарики.

Время от времени, потренировать мозги требуется и взрослым, тогда Вам на помощь придут головоломки, и другие тренажеры, которые заставят голову «включиться». Примерами игр могут быть «Упражнения для мозга», «Судоку», «Тренировка ума».

В этой статье мы предложили оптимальный и современный способ привлечь своих детей к изучению такой непростой науки, как математика. Желаем Вам удачи в непростом деле обучения и развития своих детей!

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Подготовка к ГИА


Подпишись